11 декабря, по благословению Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению совместно с государственным фондом «Защитники Отечества» организовал онлайн-совещание представителей епархий и филиалов фонда «Защитники Отечества».

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, от Тамбовской епархии участие в онлайн-совещании приняли:

• заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Тамбовской епархии протоиерей Владимир Сергунин;
  • заведующий отделом по церковной благотворительности и социальному служению Тамбовской епархии протоиерей Иоанн Каширский;

Также участие в совещании приняли представители Уваровской и Мичуринской епархий:

• заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и Казачеством Уваровской епархии священник Алексий Проворов;
  • заведующий отделом по церковной благотворительности и социальному служению Мичуринской епархии протоиерей Димитрий Малюкин.

Работу совещания возглавили председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Верейский Пантелеимон и председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Евгеньевна Цивилева.

Фонд «Защитники Отечества» помогает вернувшимся с фронта людям и членам семей погибших военнослужащих. На совещании был разъяснен порядок взаимодействия и обозначены перспективы сотрудничества епархий с филиалами фонда «Защитники Отечества».

По окончании совещания состоялась рабочая встреча духовенства с руководителем филиала фонда «Защитники Отечества» Наталией Вассуновой в ходе которой состоялась обсуждение вопросов текущего взаимодействия, перспектив сотрудничества епархий с филиалами фонда и планов ближайших совместных проектов.

После обсуждения текущих вопросов Наталия Сергеевна Вассунова ознакомила духовенство епархий с работой фонда.