20 апреля в Большом зале администрации Тамбовской области прошло расширенное заседание итоговой коллегии управления образования и науки области «Об итогах работы системы образования в 2020 году и задачах на 2021 год».

Расширенное заседание коллегии – традиционное ежегодное мероприятие, проводимое с целью подведения итогов работы и обсуждения перспектив развития региональной системы образования.

В работе коллегии приняли участие: глава администрации Тамбовской области Александр Валерьевич Никитин, председатель Тамбовской областной Думы Евгений Алексеевич Матушкин, заместитель главы администрации области Наталья Георгиевна Астафьева.

С основным докладом на коллегии выступила начальник управления образования и науки области Татьяна Петровна Котельникова.

Также на коллегии присутствовали представители органов исполнительной власти области, главы и заместители глав администраций городов и районов области по социальным вопросам, руководители муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, председатели районных и городских комитетов профсоюза работников образования, президиума обкома профсоюза работников народного образования и науки, педагогические и руководящие работники образовательных организаций.

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в мероприятии принял участие секретарь Тамбовской епархии, заведующий Отделом религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов.