26 сентября, накануне праздника Воздвижения Креста Господня, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил всенощное бдение в верхнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора: ключарь собора протоиерей Георгий Неретин, протоиерей Андрей Махоренко, священник Александр Неплюев, диакон Константин Полозов, диакон Антоний Дик, диакон Павел Периков, диакон Даниил Лопухов и иеродиакон Зосима (Клинков).

За богослужением молились советник руководителя Тамбовской области Н. Г. Астафьева и прихожане.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н. А. Любимской.

После великого славословия митрополит Феодосий совершил чин Воздвижения Креста.

Завтра, в 7:00, в нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова состоятся Божественная литургия архиерейским чином и проводы креста-мощевика с частицей Ризы Господней.