6 июля, накануне праздника Рождества Иоанна Предтечи, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре пос. Трегуляй Тамбовского района.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель монастыря игумен Пимен (Семилетов), клирики обители иеромонах Паисий (Буй) и иеродиакон Феодосий (Пронин), а также клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н.А. Любимской.

После Богослужения Владыка Феодосий осмотрел строящийся храм.

Завтра, 7 июля, в день праздника Рождества Иоанна Предтечи, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершит Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме Казанского мужского монастыря города Тамбова в 7.00.