11 октября, в среду седмицы 19-й по Пятидесятнице, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил заупокойную литию по почившему 21 год назад архиепископу Евгению (Ждану) в Казанском соборе Казанского мужского монастыря г. Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Тамбовской епархии.

Литию сопровождало пение хора Тамбовской духовной семинарии под управлением диакона Илии Кокорина.

За богослужением молились проректоры, преподаватели и студенты высшей духовной школы, а также насельники и прихожане Казанского мужского монастыря.

По окончании литии митрополит Феодосий обратился к собравшимся с архипастырским словом, после которого под пение погребального “Святый Боже” духовенство во главе с архипастырем прошли к месту упокоения архиепископа Евгения и возгласили “Вечную память”. В заключение Его Высокопреосвященство возложил букет живых цветов к гробнице почившего.