15 января по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия настоятель Никольского храма с. Бокино священник Алексий Колесников в рамках Рождественского фестиваля Тамбовской епархии посетил концерт в Центре социальной помощи «Жемчужина леса» с. Большая Липовица, посвященный Рождеству Христову.

Праздничная программа была подготовлена преподавателями и воспитанниками воскресной школы Никольского храма с. Бокино, а также концерте приняла участие и воспитанница воскресной школы храма в честь преподобного Амвросия Оптинского с. Большая Липовица Анна Авхадеева.

Здесь во время зимних каникул отдыхают более 80 детей от 10 до 17 лет из Новоайдарского района ЛНР.

На концерте присутствовали настоятель Никольского храма с. Бокино священник Алексий Колесников и настоятель храма в честь преподобного Амвросия Оптинского с. Большая Липовица священник Максим Авхадеев. Во время концерта прозвучали песни и стихи, посвященные Празднику Рождества Христова, а также зрителям была представлена Рождественская история о христианском милосердии и сострадании.