23 марта, по завершении Божественной литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил заупокойную литию по погибшим в результате террористического акта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».

Его Высокопреосвященство вознес заупокойные молитвы о всех безвинно убиенных в результате теракта в здании «Крокус Сити Холла».

За богослужением молились протоиерей Георгий Неретин, протоиерей Андрей Махоренко, протоиерей Виктор Лисюнин, диакон Константин Полозов, диакон Даниил Лопухов, а также прихожане.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н.А. Любимской.

Митрополит Феодосий обратился к верующим с архипастырским словом.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению оказывает «всю необходимую пастырскую помощь пострадавшим и семьям погибших».