3 июля, в 3-ю Неделю по Пятидесятнице, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме села Пичаево.
Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Пичаевского благочиннического округа, настоятель храма протоиерей Алексий Ермаков, клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.
После сугубой ектении митрополит Феодосий вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.
Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н.А. Любимской.
По завершении Литургии глава митрополии обратился к верующим с архипастырским словом.