19 октября 2021 года под председательством митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия состоялась встреча с руководством и преподавательским составом Тамбовской Православной гимназии имени святителя Питирима, епископа Тамбовского.

В мероприятии также приняли участие генеральный директор ООО «Антарес», меценат гимназии В.В. Устюхин, секретарь Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов, первый проректор Тамбовской духовной семинарии священник Виталий Щербаков, директор гимназии священник Павел Шальнев.

Глава митрополии обсудил с преподавательским составом гимназии развитие учебного заведения и сотрудничество с Тамбовской духовной семинарией, обеспечивающее непрерывное духовное образование и воспитание в Тамбовской епархии.