15 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих радость” Вознесенского женского монастыря города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики монастыря митрофорный протоиерей Михаил Ильинский, протоиерей Александр Сарычев, протоиерей Иоанн Каширский, священник Игорь Орешко, диакон Павел Попов а также клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко, диакон Даниил Лопухов и иеродиакон Зосима (Клинков).

За богослужением молились настоятельница обители игумения Тавифа (Ковылова) с сестрами и прихожане монастыря.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении женского хора Вознесенского монастыря под управлением регента И.С. Чекуновой.

Для верующих из общины неслышащих и слабослышащих при монастыре осуществлялся сурдоперевод.

В завершение богослужения глава митрополии обратился к присутствующим с архипастырским словом.