9 января митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий посетил XVII Рождественский фестиваль, открытие которого состоялось в Тамбовском государственном академическом драматическом театре. Праздник начался с проведения Рождественской елки для малышей и продолжился праздничным концертом.

В рамках фестиваля в фойе театра воспитанниками воскресных школ было организовано представление у рождественского вертепа, а также проведены мастер-классы по изготовлению рождественских открыток и игрушек.

В концертной программе выступили творческие коллективы:

• Сводный хор ОАНО «Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима, епископа Тамбовского» и вокальной группы «Благовест» отделения «Православная педагогика имени прп. Сергия Радонежского» ТОГАПОУ «Педагогический колледж г. Тамбова».
  • Народный хореографический ансамбль «Наследие» ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств».
  • Воскресная школа Никольского храма села Бокино.
  • МБОДОУ «Детский сад №1 «Семицветик».
  • Вокальный ансамбль «Перезвон»МБУДО «Центр дополнительного образования детей» г. Тамбова.
  • МБОУ «Новолядинская СОШ».
  • Воскресная школа Покровского собора города Тамбова.
  • Воскресная школа Вознесенского женского монастыря города Тамбова.
  • Центр духовно-нравственного воспитания Лазаревского храма города Тамбова.
  • Центр духовно-нравственного воспитания Иоанно-Богословского храма г. Рассказово.

В завершение программы Рождественского фестиваля глава Тамбовской митрополии обратился к собравшимся в зале с приветственным словом и поблагодарил всех юных участников концерта, их родителей и педагогов за прекрасное праздничное поздравление.

В ходе праздника также состоялось награждение участников и организаторов фестиваля.

По окончании праздника каждый из участников и юных гостей получил архиерейские подарки.

По традиции XVII Рождественский фестиваль продолжится на сценических площадках города Тамбова и области.