Вечером 10 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил великое повечерие в нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора: протоиерей Георгий Неретин, протоиерей Андрей Махоренко, протоиерей Игорь Груданов, протоиерей Виктор Лисюнин, священник Андрей Пирогов, диакон Константин Полозов и диакон Илия Кокорин.

За богослужением был прочитан Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н.А. Любимской.

По завершении богослужения митрополит Феодосий обратился к верующим с архипастырским словом.

За богослужением молились временно исполняющая обязанности заместителя главы администрации области Н.Г. Астафьева, начальник управления образования и науки Тамбовской области Т.П. Котельникова; прихожане храма и жители города.

Завтра, 11 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Феодосий совершит Литургию Преждеосвященных Даров в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова.