26 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Покровском храме р.п. Токарёвка.
Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма священник Василий Самсонов, клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.
После сугубой ектении митрополит Феодосий вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.
Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н.А. Любимской.
За богослужением молились глава района В.Н. Айдаров, глава администрации Токаревского поселкового округа Н.С. Федотов и прихожане.
По отпусте Божественной литургии глава митрополии в сослужении клириков совершил славление празднику.

По завершении богослужения Его Высокопреосвященство обратился к верующим с архипастырским словом.