24 апреля, в Лазареву субботу, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Лазаревском храме города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в селе Cтрельцы протоиерей Михаил Кудин, настоятель Лазаревского храма священник Виталий Щербаков, клирики Лазаревского храма священник Сергий Шелегов, священник Вячеслав Голдунов и диакон Валерий Петров, а также клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.

На малом входе настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в селе Cтрельцы протоиерей Михаил Кудин был удостоен высокой патриаршей награды: правом ношения второго наперсного креста с украшениями.

По окончании Литургии архипастырь совершил славление празднику.

В завершение богослужения глава митрополии обратился к прихожанам с архипастырским словом.