9 мая, в день празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., настоятель Никольского храма с. Бокино священник Алексий Колесников посетил пункт временного размещения беженцев, который расположен в гостинице «Спартак» в Пригородном лесу. В ПВР проживают 57 человек, эвакуированных из зоны боевых действий на территории ДНР.
Священнослужитель совершил панихиду о упокоении погибших на полях сражений и помянул усопших родственников молящихся. По просьбе беженцев священник Алексий привез иконы Спасителя, Божией Матери, святителя Николая Чудотворца, великомученика Пантелеимона и 42 молитвослова, а также передал духовную литературу.
По окончании богослужения настоятель Никольского храма провел беседу на тему «Подвиг мужества и мученический венец».