2 августа, в день памяти святого пророка Илии, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Михайло-Архангельском храме поселка Сатинка Сампурского района.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма священник Олег Щеголев, а также клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

За богослужением молились глава Сампурского муниципального округа А.В. Самородов, прихожане храма и воспитанники воскресной школы.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н.А. Любимской.

Завершение Литургии и праздничного славления глава митрополии обратился к прихожанам с проповедью.