2 сентября по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия секретарь Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов принял участие в торжественном корпоративном мероприятии, посвященном Дню знаний – Державинской линейке. Она состоялась на студенческой площади перед учебным корпусом №4 Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина.

Торжественную линейку открыл ректор В.Ю. Стромов.

Протоиерей Игорь Груданов поприветствовал профессорско-преподавательский состав и студентов университета по случаю Дня знаний, напомнил об основных направлениях взаимодействия Тамбовской епархии и университета в вопросах духовно-нравственного воспитания студентов и развития образовательного направления «Теология».

В завершение выступления по просьбе ректората и администрации университета педагогам и студентам было преподано благословение на начало учебного года.