Продолжаются работы по восстановлению утраченной исторической архитектурно-градостроительной доминанты – Новопокровского храма, разрушенного в 1930-е годы. На сегодняшний день храм возведен до проектной отметки 13.800 м. Кирпичной кладкой выполнен западный портал входа с арочным завершением и мощным ступенчатым архивольтом. В северном и южном входных порталах устроены опалубки для кирпичной кладки. В восточной части возведена алтарная полуциркульная в плане стена до отметки 11.600 м. Также в восточной части храма стена завершена карнизом, причем карниз в нижней его части украшен аркатурным поясом. В западной части храма устроены хоры на железобетонных перекрытиях. Арочные проемы храма выполнены из железобетона.

Фасад украшен кирпичным декором. Арочные окна обрамлены выступающими наличниками. Массивные пилястры у входов имеют квадратные ниши, обрамленные выступающими из плоскости наличниками.

Непосредственно на строительной площадке изготавливаются все необходимые конструкции: армированные опалубки, декоративные элементы из бетона.