С 28-30 января 2024 года, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, делегация Арсеньевской епархии посетила Тамбовскую епархию.

В состав делегации входят епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, иерей Андрей Васякин настоятель храма в честь Георгия Победоносца г. Дальнегорска, инокиня Мария (Воробьева) куратор грантовых проектов Арсеньевской епархии, Алексей Владимирович Мокон, Елена Николаевна Глоба сотрудник Духовно-просветительского центра г. Арсеньева, а также педагоги общеобразовательных учреждений епархии.

Во время визита гостей сопровождал протоиерей Игорь Груданов — секретарь Тамбовской епархии, заведующий отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Тамбовской епархии.

28 января гости посетили:

• Собор Вознесенского женского монастыря города Тамбова, где поклонились святым мощам прп. Марфы Тамбовской;
  • Часовню святителя Питирима, епископа Тамбовского;
  • Тамбовскую духовную семинарию;
  • Казанский мужской монастырь города Тамбова;
  • Никольский храм села Бокина Тамбовского городского округа;
  • Городскую больницу № 2 имени архиепископа Луки;
  • Покровский собор города Тамбова;
  • Дом-музей святителя Луки (Войно-Ясенецкого).

29 января делегация смогла посетить:

• Православную группу МБДОУ «Детский сад № 1 «Семицветик»;
  • Тамбовскую православную гимназию имени святителя Питирима, епископа Тамбовского;
  • МАОУ СОШ № 1 – «Школа Сколково -Тамбов»;
  • МАОУ Татановская СОШ – Школа «Агробизнеса-Тамбов»;
  • МБОУ «Новолядинская средняя общеобразовательная школа»;
  • Центр духовно-нравственного воспитания Тамбовского района;
  • Трегуляевский Иоанно-Предтеченский мужской монастырь пос. Тригуляй Тамбовского района.

30 января в заключительный день гости посетили:

• МАОУ «Гимназия № 7 имени свт. Питирима, епископа Тамбовского»;
  • Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Тамбовской области «Космос»;
  • Социокультурный комплекс и СОШ в с. Тулиновка;
  • Отделение «Православная педагогика имени прп. Сергия Радонежского» ТОГАПОУ «Педагогический колледж г. Тамбова»;
  • Тамбовский краеведческий музей.