За минувший месяц сотрудники приходского отдела милосердия посетили пункт временного размещения города Рассказово, а также села Пичер, Новогородовка, Верхнеспасское и деревню Плетни, где в настоящее время находятся беженцы из Харькова, Донецка, Мариуполя, Луганска. Кроме того, работники храма побывали в селах Верхнеспасское, Нижнеспасское, Пичер, Новогородовка, поселке Зеленый, где проживают опекаемые приходом семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию.
Всего за месяц была оказана помощь 30 многодетным и малоимущим рассказовским семьям и 6 семьям беженцев. Им были переданы около 400 килограммов продуктовых наборов, вещи и средства гигиены в количестве более 170 единиц.
За этот период волонтеры приходского социального отдела трижды побывали в психиатрическом отделении центральной районной больницы, где передали больным 150 подарков.