14 сентября, в день начала индикта – церковного новолетия, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил освящение крестов и куполов строящегося храма в честь Феофана Затворника поселка «Комсомолец» Тамбовского района.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова, заведующий архитектурно-строительным отделом Тамбовской епархии протоиерей Георгий Неретин и настоятель  храма в честь Феофана Затворника пос. Комсомолец священник Димитрий Смольянинов, а также насельник Казанского мужского монастыря г. Тамбов иеродиакон Зосима (Клинков).

За богослужением молились меценат Николай Сергеевич Сафонов, глава Комсомольского сельсовета Галина Викторовна Фролова, а также строители, жители села.

В завершение богослужения глава митрополии обратился к верующим с архипастырским словом.