С 26 по 29 января в Москве проходят ΧΧVIΙI Международные Рождественские образовательные чтения на тему: «Великая Победа: наследие и наследники». В форуме принимает участие делегация от Тамбовской епархии, возглавляемая митрополитом Тамбовским и Рассказовским Феодосием.

Во второй день образовательного форума митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, а также проректор по научной работе Тамбовской духовной семинарии Е.В. Грудинина приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции молодых богословов по исследованию наследия святителя Феофана, Затворника Вышенского. Заседание состоялось в Издательском совете Русской Православной Церкви под председательством главы Издательского совета митрополита Калужского и Боровского Климента.

Перед началом конференции в домовой церкви в честь преподобного Иосифа Волоцкого был совершен молебен святителю Феофану.

В ходе пленарного заседания митрополит Феодосий выступил с докладом, посвящённым исследованию трудов святителя Феофана, опубликованных в «Тамбовских епархиальных ведомостях» в годы служения святого на Тамбовской кафедре.

После перерыва конференция продолжилась выступлениями преподавателей и студентов церковных и светских учебных заведений.