30 декабря в Тамбовском епархиальном управлении прошло заседание Епархиального совета под председательством митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия.

В заседании приняли участие члены Совета: секретарь Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов, благочинный Тамбовского городского благочиннического округа священник Алексий Хвостунков, первый проректор Тамбовской духовной семинарии священник Виталий Щербаков.

В ходе работы Совета были рассмотрены вопросы развития церковной жизни в Тамбовской епархии и реализации епархиальными отделами, благочиниями и приходами епархии определений и постановлений Священного Синода Русской Православной Церкви от 29 декабря 2021 года, а также решений епархиального собрания Тамбовской епархии от 15 декабря 2021 года.

Епархиальным советом были определены основные направления деятельности епархии и приоритеты церковного служения на 2022 год.