30 октября по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, согласно решению Священного синода от 23-24 сентября 2021 года (журнал №70) и рекомендациям Учебного комитета о совершении в День памяти жертв политических репрессий заупокойных богослужений в духовных академиях, семинариях и монастырях, на территории Казанского мужского монастыря, где расположена Тамбовская духовная семинария, была совершена панихида о всех православных христианах, безвинно богоборцами убиенных или безвинно пребывавших в заключении.

Заупокойное богослужение у поклонного креста совершил секретарь Тамбовской епархии, старший преподаватель Тамбовской духовной семинарии протоиерей Игорь Груданов.

За богослужением молились заместитель главы администрации города Тамбова А.М. Дерябин, представители ветеранских организаций города, студенты духовной школы и прихожане.

Песнопения прозвучали в исполнении хора Тамбовской духовной семинарии.

В завершение богослужения у поклонного креста в память о жертвах репрессий были возложены венок и цветы.