4 марта по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия состоялось заседание коллегии руководителей епархиальных отделов митрополии по взаимодействию с казачеством.

В заседании приняли участие диакон Игорь Ткаченко (Тамбовская епархия), протоиерей Сергий Медведев (Мичуринская епархия), священник Иоанн Дудышев (Уваровская епархия).

В рамках коллегии были рассмотрены вопросы, посвященные нормативно-правовому обеспечению взаимодействия на епархиальном уровне, методическому, ресурсному обеспечению профильных отделов в епархиях Тамбовской митрополии, были обсуждены рекомендации XXVII Международных Рождественских образовательных чтений.

Участники коллегии обсудили вопросы воцерковления казаков и членов их семей.

По итогам заседания коллегии епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством Тамбовской митрополии были приняты решения и намечен план мероприятий в епархиях.