18 апреля, в ходе проведения Окружного семинара-совещания проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности ЦФО Тамбовскую духовную семинарию посетила заместитель Министра науки и высшего образования РФ, к. соц. н. О.В. Петрова.

Высокого гостя встретил ректор высшей духовной школы – митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. Глава митрополии рассказал о выстроенной в регионе системе духовного образования, включающей в настоящее время все уровни: от дошкольного до высшего, а также об организации образовательного процесса и научной деятельности в Тамбовской духовной семинарии.

Во встрече также приняли участие заместитель директора департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России О.В. Негрова, ректор ТГУ им. Державина П.С. Моисеев и первый проректор Тамбовской духовной семинарии священник Виталий Щербаков.

Для гостей была проведена экскурсия по территории Казанского мужского монастыря и по зданию Тамбовской духовной семинарии, в ходе которой были осмотрены учебные аудитории, оснащенные современным мультимедийным оборудованием, епархиальный музей (древлехранилище), епархиальная библиотека, конференц-зал, актовый зал, зона отдыха, трапезная и жилые комнаты студентов.

В завершение встречи митрополит Феодосий подарил О.В. Петровой книгу о святителе Питириме, епископе Тамбовском.