XVI Рождественский фестиваль продолжил свою работу на сценических площадках города Тамбова и области.

13 января в зале Тамбовского областного краеведческого музея концертную программу показали воспитанники Центра духовно-нравственного воспитания  Лазаревского храма города Тамбова. На празднике присутствовал настоятель храма протоиерей Владимир Кленин.

Также в этот день в МАОУ «Лицей №29» состоялся рождественский концерт воскресной школы при Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова. Воспитанники школы представили зрителям литературно-музыкальную постановку «Прозрение». Ансамбль архиерейского хора Спасо-Преображенского собора исполнил рождественские песнопения.

В селе Бокино Тамбовского района воскресная школа представила рождественский спектакль. По завершении концерта настоятель храма священник Георгий Бородин поздравил всех с Рождеством Христовым, поблагодарив преподавателей и учащихся за прекрасное выступление.
Воспитанники и преподаватели школы также посетили детский сад «Василёк».

13 января в Доме культуры села Сухотинка Знаменского района состоялся фестиваль «Рождественские встречи. В фестивале приняли участие воспитанники воскресных школ: Сухотинского Знаменского женского монастыря, Никольского храма с. Горелое, школы-интернат с. Горелое Тамбовского района, храма святителя Феофана Затворника города Тамбова. В числе гостей на мероприятии присутствовали глава Знаменского района В.И. Елисеев, А.И. Бушуев, благочинный Знаменского Благочиния священник Иоанн Масягин, благочинный I Тамбовского благочиннического округа священник Димитрий Пимкин, настоятель Никольского храма с. Горелое Тамбовского района священник Алексей Шальнев, настоятельница Сухотинского Знаменского женского монастыря игуменья Нонна (Тютикова) с сестрами, глава сельского совета с.Сухотинка Т.В. Панова, гости и жители села.

16 января в МАОУ СОШ №9 состоялся концерт воскресной школы Петро-Павловского храма г. Тамбова.

Впервые концерты прошли в воскресных школах Князь-Владимировского храма г. Тамбова и храма в честь иконы Божией Матери «Тамбовская» пос. Комсомолец.

20 января повторные выступления покажут воскресные школы Вознесенского женского монастыря, Никольского храма с. Горелое, городских храмов: прав. Лазаря Четверодневного, Преображения Господня, св. блгв. Александра Невского и др.