1 июня, в день памяти святых благоверных князя Димитрия Донского и великой княгини Евдокии, военнослужащие военной полиции Тамбовского территориального гарнизона посетили Покровский собор города Тамбова и приняли участие в богослужении.

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, заведующий отделом Тамбовской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин совершил благодарственный молебен перед иконой благоверного великого князя Димитрия Донского. Военнослужащие получили в благословение иконы.

После богослужения протоиерей Владимир поздравил военнослужащих с праздником и пожелал собравшимся крепости душевных и телесных сил и всемерной помощи Божией по молитвам благоверного великого князя Димитрия Донского в их ратном служении на благо Отечества.

После молебна состоялась встреча военного коменданта Военной комендатуры (гарнизона 1 разряда) (г. Тамбов) подполковника Андрея Геннадьевича Гришутина и заведующего отделом Тамбовской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерея Владимира Сергунина с находившимся в Тамбовском военном гарнизоне начальником штаба Западного военного округа генерал-лейтенантом Алексеем Владимировичем Завизьон.

В ходе встречи Алексей Владимирович поздравил военного коменданта и личный состав военной полиции Тамбовского территориального гарнизона с Днем небесного покровителя, пожелав успехов в службе.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла благоверный великий князь Димитрий Донской считается небесным покровителем военной полиции.