1 июня, в день памяти святых благоверных князя Димитрия Донского и великой княгини Евдокии, служащие военной полиции Тамбовского территориального гарнизона посетили Князь-Владимирский храм города Тамбова и приняли участие в богослужении.

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия заведующий отделом Тамбовской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин совершил благодарственный молебен перед иконой святого благоверного великого князя Димитрия Донского. Молящиеся получили в благословение именные иконы для всего подразделения.

После богослужения протоиерей Владимир поздравил присутствующих с праздником и пожелал крепости душевных и телесных сил и помощи Божией в ратном служении на благо Отечества по молитвам святого благоверного великого князя Димитрия Донского.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла святой благоверный великий князь Димитрий Донской считается небесным покровителем военной полиции.