26 апреля, во вторник Светлой седмицы, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в соборном храме Вознесенского женского монастыря города Тамбова.
Его Высокопреосвященству сослужили клирики монастыря протоиерей Михаил Ильинский, протоиерей Александр Сарычев, протоиерей Иоанн Каширский, священник Михаил Замкивский, диакон Игорь Орешко; а также клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко, диакон Константин Полозов и диакон Илия Кокорин.
После сугубой ектении митрополит Феодосий вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.
За богослужением молились настоятельница обители игумения Тавифа (Ковылова) с сестрами, прихожане монастыря.
Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении женского хора Вознесенского монастыря.
По окончании Божественной литургии был совершен молебен с крестным ходом вокруг храма обители.
По завершении богослужения Его Высокопреосвященство поприветствовал игуменью Тавифу, насельниц, духовенство и прихожан Вознесенского монастыря радостным пасхальным восклицанием: «Христос Воскресе!», после чего обратился к собравшимся в храме с архипастырским словом.