23 декабря 2022 г. по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия протоиерей Игорь Груданов, секретарь Тамбовской епархии, заведующий епархиальным отделом по взаимодействию Церкви и общества принял участие в заседании Общественной палаты Тамбовской области «О практике работы НКО Тамбовской области в условиях проведения специальной военной операции», которое прошло под председательством главы Тамбовской области М.Б. Егорова.

Тамбовская епархия направляла в Общественную палату соответствующий отчет об оказании гуманитарной помощи, социальной поддержки и духовном окормлении беженцев и пострадавших мирных граждан в зоне боевых действий, а также о деятельности приходов, закрепленных за пунктами временного пребывания, расположенных на территории епархии.

В рамках заседания протоиереем Игорем был поднят вопрос о взаимодействии и согласовании усилий священнослужителей Тамбовской епархии и служб психологической помощи в оказании помощи беженцам и членам семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Отдел по взаимодействию Церкви и общества Тамбовской епархии