Ученица средней общеобразовательной школы № 4 (корпус 5) г. Рассказово Елизавета Стребкова стала победителем в старшей возрастной группе (10-11 классы) VIII Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Сергеевича Шмелева «Лето Господне», который проводился Издательским советом Русской Православной Церкви.

1 апреля в здании Тамбовского епархиального управления состоялось вручение благодарственного письма Высокопреосвященного Феодосия, митрополита Тамбовского и Рассказовского, и памятных подарков победительнице конкурса.

Церемонию награждения провел секретарь епархии протоиерей Игорь Груданов. В отделе религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии состоялась встреча заведующего отделом протоиерея Игоря с Елизаветой и ее мамой Ольгой Александровной Стребковой, в ходе которой он от имени главы митрополии поздравил Елизавету с высоким результатом, достигнутым в Международном конкурсе, и выразил признательность ее родителям, а также педагогам школы за достойное воспитание и подготовку к конкурсу. В рамках встречи были обсуждены вопросы участия победительницы в заседании библиоклуба Тамбовской епархии и Юношеских Питиримовских духовно-образовательных чтений 2022 года. Елизавета Стребкова также получила приглашение опубликовать работу, ставшую победительницей очного этапа конкурса, в церковных СМИ Тамбовской епархии.

Отдел  религиозного образования и катехизации

Тамбовской епархии