12 апреля по благословению Высокопреосвященного Феодосия, митрополита Тамбовского и Рассказовского, в Тамбовском епархиальном управлении прошло очередное заседание оперативного штаба Тамбовской епархии по оказанию помощи беженцам с территории ДНР, ЛНР и Украины.

Руководителем оперативного штаба является глава Тамбовской митрополии.

Заседание возглавил секретарь епархии протоиерей Игорь Груданов. В совещании приняли участие заведующий отделом по церковной благотворительности и социальному служению Тамбовской епархии протоиерей Иоанн Каширский, заведующий отделом по взаимодействию с казачеством Тамбовской епархии священник Олег Воробьев, благочинный Тамбовского городского благочиннического округа священник Алексий Хвостунков, благочинный II Тамбовского благочиннического округа священник Георгий Бородин, ответственный за гуманитарную помощь беженцам из ЛНР, ДНР и Украины по городу Тамбову священник Александр Фирсов, духовник пункта временного размещения по Тамбовскому району «Жемчужина леса» священник Максим Авхадеев, священник Павел Шальнев, священник Михаил Замкивский, священник Игорь Ткаченко, священник Алексий Колесников, заведующая центром гуманитарной помощи Тамбовской епархии «Теплый кров» М.Н. Черепанова, главный бухгалтер Тамбовской епархии И.Н. Обрядина, заведующая епархиальным складом гуманитарной помощи Л.А. Минаева, заведующая информационно-издательским отделом Тамбовской епархии Е.А. Налитова, заведующая епархиальным складом Т.С. Прокофьева, методист отдела религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии Е.В. Мещерякова, референт информационно-издательского отдела Тамбовской епархии Д.А. Мамонтов.

На заседании обсуждались вопросы по распределению средств, собранных приходами епархии для оказания социальной и гуманитарной помощи беженцам, проживающим в пунктах временного размещения на территории Тамбовской епархии. В ходе заседания также были рассмотрены вопросы духовного окормления.