С 25 по 28 июня в Тамбовской епархии прошли заседания межъепархиальных коллегий. В них приняли участие руководители и референты епархиальных отделов по основным направлениям деятельности Русской Православной Церкви: религиозное образование и катехизация, миссионерство, тюремное служение, взаимодействие с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, работа с молодежью, социальному служению и т.д. Была также проведена коллегия секретарей епархий.

На заседаниях обсуждался широкий спектр  вопросов: соработничество отделов Тамбовской митрополии, организация совместных мероприятий и проектов, взаимодействие со структурами светской власти, нормативно-правовое обеспечение деятельности епархиальных подразделений. Руководители епархиальных отделов также обменялись опытом и наработками в своей сфере деятельности.

По итогам заседаний были приняты решения и намечен план совместных мероприятий, а также выработаны предложения  для рассмотрения на Архиерейском совете Тамбовской митрополии.