3 апреля в здании Тамбовской духовной семинарии состоялось заседание Епархиального совета Тамбовской епархии, которое возглавил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. В совещании также приняли участие секретарь Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов, благочинные Тамбовской епархии.

На заседании обсуждались вопросы реализации благочиниями, приходами и епархиальными отделами решений Священного Синода Русской Православной Церкви, а также Епархиального собрания от 28 декабря 2022 года.

Особое внимание было уделено вопросам активизации миссионерской и катехизаторской работы с молодежью, празднованию 325-летия со дня преставления святителя Питирима, епископа Тамбовского, строительству и благоустройству храмов, созданию молитвенных помещений в населенных пунктах, благоустройству приходских территорий.

Особое внимание Епархиального совета было отведено вопросам подготовки празднования Светлого Воскресения Христова, проведения Пасхального Крестного хода, а также организации XII регионального фестиваля «Пасхальный свет».

На совещании также были рассмотрены и другие вопросы церковной жизни.