26 апреля 2023 года в здании Тамбовской духовной семинарии состоялась рабочая встреча ректора доктора теологии, кандидата богословия митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия с начальником учебно-методического управления РАНХиГС кандидатом экономических наук О.М. Куликовой.

Глава митрополии рассказал о выстроенной в регионе системе духовного образования, включающей в настоящее время все уровни: от дошкольного до высшего, а также об организации образовательного процесса и научной деятельности в Тамбовской духовной семинарии.

Во встрече также приняли участие директор Тамбовского филиала «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» доктор исторических наук А.Ю. Ильин и первый проректор Тамбовской духовной семинарии священник Виталий Щербаков.

Для гостей была проведена экскурсия по территории Казанского мужского монастыря и по зданию Тамбовской духовной семинарии, в ходе которой были осмотрены учебные аудитории, оснащенные современным мультимедийным оборудованием, епархиальный музей (древлехранилище), епархиальная библиотека, конференц-зал, актовый зал, зона отдыха, трапезная и жилые комнаты студентов.

В завершение встречи глава митрополии подарил гостям книги о святителе Питириме, епископе Тамбовском.