17 декабря в Конференц-зале Тамбовской духовной семинарии протоиерей Виктор Лисюнин, заведующий Отделом культуры Тамбовской епархии провел презентацию книги Елены Тростниковой «Рождество Христово» для преподавателей Основ православной культуры и педагогов-библиотекарей общеобразовательных школ г. Тамбова и Тамбовского района.

Данная книга была предоставлена Отделу религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии Благотворительным фондом поддержки читательской культуры имени Кирилла и Мефодия в рамках совместного духовно-просветительского проекта. Книга вышла в издательстве «Никея» под грифом Издательского совета Русской Православной Церкви. Автор в доступной для ребят форме изложила вифлеемскую историю и рассказала о традициях праздника Рождества Христова. Книга снабжена красочными иллюстрациями, которые помогают детям усвоить содержание и оживляют каждую страницу издания.

В завершении встречи педагоги подчеркнули, что книга станет существенным подспорьем в подготовке тематических уроков, бесед, концертов. Более того, прозвучали предложения об издании целой серии, посвященной двунадесятым праздникам, об электронном приложении к книгам в виде дисков, о выпуске литературы подобного направления для среднего и старшего школьного возраста. Живой отклик удостоверил, что просвещение через книгу остается приоритетным, и православная литература в педагогических кругах весьма востребована.

Отдел религиозного образования

и катехизации Тамбовской епархии