8 мая, в субботу Светлой седмицы, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме города Рассказово.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Рассказовского благочиннического округа, настоятель храма протоиерей Георгий Золотов, клирик храма священник Артемий Синючков, клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.

За богослужением молились глава города Рассказово А.Н. Колмаков, первый заместитель главы администрации А.И. Таранков, жители города.

По окончании Божественной литургии был совершен молебен с крестным ходом вокруг храма обители.

В завершение богослужения Высокопреосвященнейший Феодосий прочитал молитву на раздробление артоса, обратился к пастве с архипастырским словом.