20 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, день памяти великомученика Феодора Тирона, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию святого Иоанна Златоуста в нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора: протоиерей Борис Жабин, протоиерей Георгий Неретин, протоиерей Андрей Махоренко, протоиерей Виктор Лисюнин, священник Максим Михайлов, диакон Константин Полозов, диакон Олег Воробьев, диакон Сергий Косух.

За богослужением молились начальник Управления образования и науки по Тамбовской области Котельникова Т.П. и жители города.

По завершении богослужения митрополит Феодосий обратился к верующим с архипастырским словом.