19 апреля, в Среду Светлой седмицы, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Покровском соборе города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора: настоятель священник Алексий Хвостунков, священник Александр Митянин, священник Михаил Алферов, диакон Сергий Косух и клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н.А. Любимской.

По окончании Божественной литургии был совершен молебен с крестным ходом вокруг храма.

В завершение богослужения митрополит Феодосий поздравил верующих со Светлым Христовым Воскресением и обратился с архипастырским словом.