5 мая, в среду Светлой седмицы, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Покровском соборе города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Владимир Сергунин, клирики собора священник Сергий Решетов и диакон Сергий Косух, а также клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.

По окончании Божественной литургии был совершен  крестный ход вокруг храма, в ходе которого митрополитом Феодосием была прочитана молитва на начало благого дела на месте возрождения Ново-Покровского собора города Тамбова.

В завершение богослужения глава Тамбовской митрополии обратился к прихожанам храма с архипастырским словом.