17 января в рамках Рождественского фестиваля Тамбовской епархии в МБДОУ «Детский сад № 1 «Семицветик» города Тамбова состоялся Рождественский утренник.

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия Рождественский утренник в детском саду посетил священник Михаил Замкивский, который поздравил руководство сада, педагогов, воспитанников и их родителей с Рождеством Христовым и передал подарки.

«Семицветик» — первое муниципальное дошкольное учреждение, в котором в 2018 году открылась православная группа. В настоящий момент в корпусе № 1 детского сада все группы для детей от 3 до 7 лет являются православными, а образовательное учреждение является ресурсным центром по развитию православного дошкольного образования в городе Тамбове. Воспитанники детского сада приняли в этом году участие в Архиерейской елке, которая открыла XX Рождественский фестиваль Тамбовской епархии.