7 февраля в рамках празднования 10-летия Поместного Собора Русской Православной Церкви и интронизации Святейшего Патриарха Кирилла, в актовом зале Тамбовской духовной семинарии состоялась встреча ректора семинарии митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия со студентами и преподавателями высшей духовной школы.

Его Высокопреосвященство рассказал о страницах истории Тамбовщины, связанных с Предстоятелем: основании Тамбовской митрополии и Первосвятительском визите Святейшего Патриарха Кирилла на Тамбовскую землю в 2014 году.

Митрополит Феодосий напомнил присутствующим о работах по воссозданию, восстановлению и строительству храмов и монастырей в преддверии празднования 100-летия со дня канонизации святителя Питирима, епископа Тамбовского.

В завершение встречи под руководством регента священника Максима Насонова состоялось выступление сводного хора Тамбовской епархии, который также провозгласил многолетие Святейшему Патриарху.