25 апреля, в день празднования Входа Господня в Иерусалим, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора: протоиерей Борис Жабин, протоиерей Георгий Неретин, протоиерей Андрей Махоренко, протоиерей Виктор Лисюнин, священник Андрей Пирогов, священник Максим Михайлов, диакон Константин Полозов, диакон Олег Воробьев, диакон Сергий Косух.

По окончании Литургии было совершено славление празднику.

За богослужением молились заместитель главы администрации Тамбовской области Астафьева Н.Г., начальник Управления образования и науки по Тамбовской области Котельникова Т.П., жители города.

В завершение богослужения глава митрополии обратился к прихожанам с архипастырским словом.