13 апреля, в субботу 5-й седмицы Великого поста, праздник Похвалы Божией Матери, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий в сослужении духовенства совершил Божественную литургию в соборном храме Вознесенского женского монастыря города Тамбова.

За богослужением клирики монастыря были удостоены патриарших наград: протоиерей Михаил Ильинский – правом ношения второго наперсного креста с украшениями, протоиерей Александр Сарычев – правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни.

За Литургией молились настоятельница монастыря игумения Тавифа (Ковылова) с сестрами, прихожане.

В завершение богослужения Его Высокопреосвященство обратился к верующим с проповедью.