5 мая на кладбище близ храма в честь преподобного Силуана Афонского п.г.т. Новая Ляда состоялся траурный митинг, посвященный памяти воинов, погибших при исполнении воинского долга на территории Донецкой и Луганской народных республик и Украины. Мероприятие было приурочено ко дню памяти воина-десантника Антона Савельева, выпускника Новолядинской школы, награжденного Орденом Мужества посмертно.

На митинге присутствовали глава администрации Новолядинского поссовета Л.В. Лаптева, директор МБОУ “Новолядинская СОШ” Н.А. Громова, помощник командира по работе с верующими военнослужащими протоиерей Андрей Финаев, настоятель храма в честь преподобного Силуана Афонского священник Виктор Поздняков, команда “Ратоборцы” МБОУ “Новолядинская СОШ”, учащиеся школы, жители поселка.

Протоиерей Андрей Финаев совершил заупокойную литию по приснопамятному воину Антону Савельеву и всем Российским солдатам, погибшим в ходе специальной военной операции на территории Донецкой и Луганской народных республик. По окончании богослужения священник обратился к присутствующим с проповедью.

Со словами назидания к молодому поколению обратились директор МБОУ “Новолядинская СОШ” Н.А. Громова и мама воина-героя Наталья Савельева.

По окончании митинга на могилу десантника Антона Савельева были возложены живые цветы.