17 апреля, в понедельник Светлой седмицы, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме Казанского мужского монастыря города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики монастыря: игумен Серафим (Тюлюкин), иеромонах Никон (Ламонов), священник Виталий Щербаков, священник Георгий Бородин, диакон Павел Попов и клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.

За богослужением молились преподаватели и студенты Тамбовской духовной семинарии, которая расположена на территории обители.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

За богослужением пел хор Тамбовской духовной семинарии под управлением регента М.Ю. Тезикова.

По окончании Божественной литургии был совершен молебен с крестным ходом вокруг храма обители.

В завершение богослужения Его Высокопреосвященство поприветствовал насельников и прихожан обители словами апостольского приветствия: «Христос Воскресе!», после чего обратился к верующим с архипастырским словом.