29 мая, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме города Рассказово.
Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Рассказовского благочиннического округа, настоятель храма протоиерей Георгий Золотов, клирик храма священник Артемий Синючков, клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.
После сугубой ектении митрополит Феодосий вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.
За богослужением молились первый заместитель главы администрации города Рассказово В.С. Соколова, жители города.
Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н.А. Любимской.
По завершении Литургии глава Тамбовской митрополии обратился к прихожанам с архипастырским словом. Его Высокопреосвященство отметил важность молитвы ко Спасителю, которая спасает каждого человека от слепоты духовной. Духовная слепота гораздо страшнее телесной немощи, говорит нам Священное Писание. Митрополит Феодосий отметил, что Царство Божие открыто для каждого человека, но порой мы сами отвергаем это великий дар Отца нашего Небесного. В завершение проповеди Его Высокопреосвященство пожелал верующим, чтобы Господь открыл их духовные очи и чтобы они твердо следовали путем спасения.