14 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Никольском храме скита Тамбовского Казанского мужского монастыря в селе Воронцовка Токаревского района.

Его Высокопреосвященству сослужили насельники скита иеромонах Никон (Ламонов), священник Олег Посаженников, иеродиакон Силуан (Пузиков) и клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.

За богослужением молились настоятельница Вознесенского женского монастыря города Тамбова игумения Тавифа (Ковылова), министр образования и науки Тамбовской области Т.П. Котельникова, советник руководителя области Н.Г. Астафьева и прихожане.

К празднику Святой Пасхи архиерейской награды — правом ношения набедренника был удостоен священник Олег Посаженников.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении хора Тамбовской духовной семинарии под руководством диакона Илии Кокорина.

В завершение богослужения глава митрополии обратился к присутствующим с архипастырским словом.