9 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, в день 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в городском храме в честь преподобного Амвросия Оптинского.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма священник Александр Фирсов, клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне, после чего была возглашена Вечная память воинам, павшим на поле брани, труженикам тыла и всем невинно убиенным в годы военного лихолетья.

В завершение богослужения глава митрополии обратился к прихожанам храма с архипастырским словом.